Wochenübersicht

Bitte auf Sportart klicken => Link zum Sportangebot!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Ying Yang Yoga 09:30 - 11:00 Susanne Alia Mädchenzentrum Wrangelstr. 84a Kreuzberg
Schwimmen 14:00 - 15:30 Fortgeschrittene Heike Spreewaldbad Am Spreewaldplatz Kreuzberg
Montag
Schwimmen 15:30 - 16:30 Mittelstufe Heike Spreewaldbad Am Spreewaldplatz Kreuzberg
Boxen 16:00 - 17:30 An­fän­ger_in­nen und Fort­ge­schrit­te­ne Martin Johann-Trollmann-Boxcamp Bergmannstr. 28 Kreuzberg
Montag
Pilates Tanzimprovisation - VOLL! 17:45 - 19:15 Andrea Rosa Parks-GS Reichenberger Str. 65 Kreuzberg
Power*Fitness 17:45 - 19:15 Sam Böckhstraße 16-20
Montag
Ballsport + - VOLL! 19:00 - 20:30 Rosa Parks-Grundschule Reichenberger Str. 65 Berlin
Schwimmen 19:00 - 20:00 Katrin Schwimmhalle Fischerinsel Fischerinsel 11 Mitte
Montag
Rückenfitness 19:15 - 20:45 Angela Hermann-Hesse-OS Böckhstr. 16-20 Kreuzberg
Hallenfußball - freies Spiel 19:15 - 21:30 Rosa-Parks-GS Reichenberger Str. 65 Kreuzberg
Montag
Fußball 19:30 - 21:00 Fortgeschrittene Andy Gensel Metro Fußballhimmel An der Ostbahn 5 Berlin
Fußball 19:30 - 21:00 Anfänger_innen Greta + Cleo Metro Fußballhimmel An der Ostbahn 5 Berlin
Montag
Flowyoga - VOLL! 19:30 - 21:00 Lia Alia Mädchenzentrum Wran­gel­str. 84 A (Re­mi­se) Kreuzberg
Schwimmen 20:00 - 21:00 Katrin Schwimmhalle Fischerinsel Fischerinsel 11 Mitte
Montag
Qi Gong - VOLL! 08:30 - 10:00 Birgit Görlitzer Str. 51 Kreuzberg
Pilates - VOLL! 08:45 - 10:00 Maren Haus des Sports Böcklerstr. 1 Kreuzberg
Dienstag
Eltern-Kind-Turnen - VOLL! 16:00 - 17:00 2-4 Jahre mit Eltern Selina Görlitzer Str. 51 Kreuzberg
Eltern-Kind-Turnen - VOLL! 16:30 - 17:30 2-4 Jahre, mit Eltern Heike Dieffenbachstr. 60 / Böckhstr. 5 Kreuzberg
Dienstag
Badminton 17:00 - 19:00 Anfänger_innen mit guten Vorkenntnissen / Mittelstufe Sandra Ellen-Key-Schule Halle 2 Rüdersdorfer Straße 20-27 Berlin-Friedrichshain
Eltern-Kind-Turnen 17:00 - 18:00 4-6 Jahre, ohne Eltern Selina Eltern-Kind-Turnen Kreuzberg
Dienstag
Eltern-Kind-Turnen 17:30 - 18:30 2-4 Jahre, mit Eltern Heike Dieffenbachstr. 60 / Böckhstr. 5 Kreuzberg
Thaiboxen 17:30 - 19:00 Mittelstufe, Fortgeschrittene Hector-Petersen-Oberschule Tempelhofer Ufer 15
Dienstag
Basketball 18:30 - 20:30 Anfänger_innen/Mittelstufe/Fortgeschrittene Louisa bis 11.11. Adolf Glasbrenner Grundschule Hagelberger Straße 34 Kreuzberg
Kickboxen 18:30 - 20:00 Probestunden immer in der 1. und 3. Woche des Monats Birgit Bergmannstraße 64 Kreuzberg
Dienstag
Energy Dance 18:30 - 20:00 Katarina Böcklerstr. 1 Kreuzberg
Ballsport+ - VOLL! 18:30 - 20:00 alle Level Nürtingen-GS (Halle IV) Wran­gel­str. 136 Kreuz­berg
Dienstag
Hatha-Yoga 19:00 - 20:30 Nives Wrangelstr. 84a Kreuzberg
Volleyball 19:00 - 21:00 C- Lia Rosa Parks-Grundschule Reichenberger Str. 65 Kreuzberg
Dienstag
Badminton 19:00 - 21:00 Mittelstufe/Fortgeschrittene Sandra Ellen-Key-Schule Halle 2 Rüdersdorfer Straße 20-27 Friedrichshain
Kampfkunst 19:00 - 20:30 Fabian_Fufu Gymnastikhalle Urbanstr. 166 Kreuzberg
Dienstag
Volleyball 19:45 - 21:30 B+ / B- Rebecca Rosa Parks-Grundschule Reichenberger Str. 65 Kreuzberg
Wado Ryu Karate 20:00 - 21:30 Birgit Ferdinand-Freiligrath-GS Bergmannstraße 64 Kreuzberg
Dienstag
Fußball 17:30 - 19:00 Mittelstufe/Fortgeschrittene Hellwegsportplatz Auf dem Dach des Hellweg-Baumarkts Yorkstr. 38
Fitness 17:45 - 19:15 Itong Lobeckstraße 76 Kreuzberg
Mittwoch
Boxen 18:00 - 19:30 Fortgeschrittene Silke Jo­hann-Troll­mann-Box­camp Bergmannstr. 28 Kreuzberg
Klettern I 18:00 - 21:00 Anfänger_innen - 1. und 3. Woche im Monat Kirsten Ort nach Saison
Mittwoch
Klettern III 18:00 - 21:00 Basic - 2. und 4. Woche im Monat Kirsten Ort nach Saison
Power*fitness 18:00 - 19:30 Martin Böckhstr. 16-20 Kreuzberg
Mittwoch
Yoga / Pilates 18:30 - 20:00 Franziska Haus des Sports Böcklerstr. 1 Kreuzberg
Basketball 19:00 - 21:00 Mittelstufe/Fortgeschrittene Caitlin Nürtingen-Schule, gr. Halle Wrangelstr. 136 Kreuzberg
Mittwoch
Tischtennis 19:30 - 21:00 Anfänger_innen mit Vorkenntnissen / Fortgeschrittene Kirstin OSZ Konstruktionsbau Lobeckstr. 65 Kreuzberg
Ballsport+ 19:30 - 21:00 Kirsten Refik- Veseli Oberschule, oberer Halle Skalitzer Straße 55 Kreuzberg
Mittwoch
Yoga/Pilates 08:45 - 10:00 Victoria Alia Mädchenzentrum Wrangelstr. 84 a Kreuzberg
Yoga/Pilates 10:00 - 11:15 Victoria Alia Mädchenzentrum Wrangelstr. 84a Kreuzberg
Donnerstag
Boxen 16:30 - 18:00 Anfänger_innen Andrea Bergmannstr. 28 Kreuzberg
Boxen 18:00 - 19:30 Sparring - nur für Fortgeschrittene Christina Bergmannstr. 28 Kreuzberg
Donnerstag
Klettern II 18:00 - 21:00 Vorsteiger_innen - 1. und 3. Woche im Monat Kirsten Ort nach Saison
Wendo 18:00 - 19:30 Birgit Urbanstr. 166 Kreuzberg
Donnerstag
Yoga - VOLL! 18:00 - 19:30 Caro Wrangelstr. 84 a Kreuzberg
Klettern 18:30 - 21:30 Kletter_innen mit Sicherungserfahrung Klee
Donnerstag
Parkour 18:30 - 20:00 Nora Gleisdreieck-Park Treffen U-Bahn Möckernbrücke Ausgang Hallesches Ufer
Badminton 19:00 - 21:00 Anfänger_innen bis Mittelstufe Kontaktperson und Anleitung Jutta Zeughofstr. 24 Kreuzberg
Donnerstag
Kickboxen 19:00 - 20:30 Birgit Ellen Key-Schule Rüdersdorfer Str. 20 Friedrichshain
Trash*Dance 19:30 - 21:00 Anfänger_innen Coco Fraenkelufer 18 Kreuzberg
Donnerstag
Fitness 19:30 - 21:00 Itong Urbanstr. 166 Kreuzberg
Volleyball 19:30 - 21:30 B- Lia Rosa Parks-Grundschule Reichenberger Str. 65 Kreuzberg
Donnerstag
Volleyball 19:45 - 21:30 A- Rosa Parks-Grundschule Reichenberger Str. 65 Berlin
Schwimmen 20:00 - 21:30 Astrid & Ina Holzmarktstr. 51 Friedrichshain
Donnerstag
Basketball 19:00 - 20:30 Fortgeschrittene untrainiert Nürtingen-Schule (große Halle) Wrangelstr. 136 Kreuzberg
Wado-Ryu Karate / Kickboxen 19:00 - 20:30 Fortgeschrittene Birgit Hector-Peterson-Schule Tem­pel­ho­fer Ufer 19 Kreuzberg
Freitag
Schwimmen 20:00 - 21:30 Anton Holzmarktstr. 51 Friedrichshain
Boxen 11:00 - 14:00 Christina Bergmannstr. 28 Kreuzberg
Tischtennis 17:00 - 20:00 freies Spiel Monika Urbanstr. 166 Kreuzberg
Samstag