Wochenübersicht

Bitte auf Sportart klicken => Link zum Sportangebot!
 

09:30 - 11:00 Uhr
Trainer_in Susanne
ALIA Mädchenzentrum, Wrangelstr. 84 A, 10997 Berlin

z.Z. Online-Training

14:00 - 15:30 Uhr
Trainer_in Heike Kuhlmann
Fortgeschrittene
Spreewaldbad, Wiener Straße 59H, 10999 Berlin
15:30 - 16:30 Uhr
Trainer_in Heike Kuhlmann
Mittelstufe
Spreewaldbad, Wiener Straße 59H, 10999 Berlin
16:00 - 17:30 Uhr
Trainer_in Chrissie/ Doha
Boxcamp, Bergmannstraße 28, 10961 Berlin
17:55 - 19:25 Uhr
Trainer_in Andrea Hagedorn
Rosa-Parks Grundschule, Remise, Reichenberger Straße 65, 10997 Berlin

Gruppe ist voll. (030-62203783 Anfragen)

18:00 - 19:30 Uhr
Trainer_in Kasja
Hermann Hesse Schule, oben, Böckhstraße 16-20, 10967 Berlin

(offen nur T*I*)

18:00 - 19:30 Uhr
Trainer_in Christopher
Mittelstufe / Fortgeschrittene
Fichtelgebirge Grundschule, Taborstraße 2, 10997 Berlin
18:30 - 20:00 Uhr
Trainer_in Mimi
Rosa-Parks Grundschule, Remise, Reichenberger Straße 65, 10997 Berlin
19:00 - 20:00 Uhr
Trainer_in Fynn
Mittelstufe
Schwimmhalle Fischerinsel, Fischerinsel 11, 10179 Berlin

Gruppe ist voll

19:00 - 20:30 Uhr
Trainer_in z.Zt. Madita
ALIA Mädchenzentrum, Wrangelstr. 84 A, 10997 Berlin
19:00 - 21:00 Uhr
Trainer_in Nora Ben M
Alle Level
Rosa-Parks Grundschule, Sporthalle, Reichenberger Straße 65, 10997 Berlin
19:30 - 21:00 Uhr
Trainer_in Kasja
Core strength & Stretch
Hermann Hesse Schule, oben, Böckhstraße 16-20, 10967 Berlin
19:30 - 21:00 Uhr
Trainer_in Angela
Refik Veseli Schule, Skalitzer Straße 55, 10997 Berlin
19:30 - 21:00 Uhr
Trainer_in Kristianne
Fichtelgebirge Grundschule, Taborstraße 2, 10989 Berlin
20:00 - 21:00 Uhr
Trainer_in Fynn
Anfänger_innen
Schwimmhalle Fischerinsel, Fischerinsel 11, 10179 Berlin

Gruppe ist voll

20:00 - 21:30 Uhr
Trainer_in Ina/Sabrina
Metro Fußballhimmel, An der Ostbahn 5, 10243 Berlin
20:00 - 21:30 Uhr
Trainer_in Andy/Greta
Fortgeschrittene
Metro Fußballhimmel, An der Ostbahn 5, 10243 Berlin

Gruppe ist voll

08:30 - 10:00 Uhr
Trainer_in Birgit Halberstadt
Sporthalle, Görlitzer Straße 51, 10992 Berlin

Gruppe ist voll

08:45 - 10:00 Uhr
Trainer_in Maren Koch
Haus des Sports, Böcklerstraße 1, 10969 Berlin

z.Z. Online Angebot, Gruppe ist voll

16:00 - 17:00 Uhr
Trainer_in Selina Senti
Sporthalle, Görlitzer Straße 51, 10992 Berlin

Gruppe ist voll

16:30 - 17:30 Uhr
Trainer_in Heike Kuhlmann
Lemgo Grundschule, Böckhstr 5, 10967 Berlin

Gruppe ist voll

17:00 - 18:00 Uhr
Trainer_in Selina Senti
Sporthalle, Görlitzer Straße 51, 10992 Berlin

frei ab 4,5 Jahre

17:30 - 18:30 Uhr
Trainer_in Heike Kuhlmann
Lemgo Grundschule, Böckhstr 5, 10967 Berlin

freie Plätze

Thaiboxen
17:30 - 19:00 Uhr
Trainer_in Kat Voskuhl
Anfänger_innen / Mittelstufe / Fortgeschrittene
Gymnastikhalle, Urbanstraße 166, 10961 Berlin
18:30 - 20:00 Uhr
Trainer_in Katarina Pollner
Haus des Sports, Böcklerstraße 1, 10969 Berlin
18:30 - 20:00 Uhr
Trainer_in Birgit Tönnies/Alessio
Anfänger_innen / Mittelstufe / Fortgeschrittene
Ferdinand-Freiligrath OS (Halle im HH), Bergmannstraße 64, 10961 Berlin

Probetraining 1. Dienstag

18:30 - 20:00 Uhr
Trainer_in Biggi
Anfänger_innen / Mittelstufe / Fortgeschrittene
E. O. Plauen-Schule, Halle 4, Wrangelstraße 136, 0 Berlin
19:00 - 20:30 Uhr
Trainer_in Fabian
Gymnastikhalle, Urbanstraße 166, 10961 Berlin

offen für alle FLT*I*

19:00 - 21:00 Uhr
Trainer_in Sandra
Mittelstufe / Fortgeschrittene
Rosa-Parks-Schule, Reichenberger Straße 65, 10999 Berlin

Gruppe ist voll

19:00 - 21:00 Uhr
Trainer_in Maralena
Niveau C- / Anfänger_innen
Rosa-Parks-Schule, Reichenberger Straße 65, 10999 Berlin

Gruppe ist voll

19:00 - 21:00 Uhr
Trainer_in Rebecca
Wilde Mischung / Fortgeschrittene
Rosa-Parks-Schule, Reichenberger Straße 65, 10999 Berlin

Gruppe ist voll

19:30 - 21:00 Uhr
Trainer_in Nives
ALIA Mädchenzentrum, Wrangelstr. 84 A, 10997 Berlin

Gruppe ist voll

19:30 - 21:00 Uhr
Stadtbad Charlottenburg, Krumme Straße 10, 10585 Berlin

Jeden 1. Dienstag im Monat

20:00 - 21:30 Uhr
Trainer_in Birgitt Tönnies
Ferdinand-Freiligrath OS (Halle im HH), Bergmannstraße 64, 10961 Berlin

Probetraining 1. und 3. Dienstag

Ballsport* Mädchen 8-10 Jahre
17:30 - 19:00 Uhr
Trainer_in Malaika
Nürtingen Grundschule, Mariannenplatz 28, 10997 Berlin
17:30 - 19:00 Uhr
Trainer_in Reni
Mittelstufe / Fortgeschrittene
Hellwegsportplatz, Yorckstraße 38, 10966 Berlin

Gruppe ist voll

17:45 - 19:15 Uhr
Trainer_in Edna (Boxen)
E.-O.-Plauen-Grundschule, Halle hinten, Wrangelstraße 136, 10997 Berlin

Probetraining jeden 1. Mittwoch im Monat

17:45 - 19:15 Uhr
Trainer_in Itong
OSZ Kontruktionsbau, Lobeckstraße 76 (Eingang Alexandrinenstraße), 10969 Berlin
17:45 - 19:15 Uhr
Trainer_in Kristianne
Refik Veseli Schule, Skalitzer Straße 55, 10997 Berlin
18:00 - 19:30 Uhr
Trainer_in Doha
Fortgeschrittene
Boxcamp, Bergmannstraße 28, 10961 Berlin

Probetraining 1. Mittwoch im Monat

18:00 - 19:30 Uhr
Trainer_in Martin
Hermann Hesse Schule, oben, Böckhstraße 16-20, 10967 Berlin

(offen nur T*I*) Gruppe ist voll

18:00 - 21:00 Uhr
Trainer_in Kirsten Wolf
Fortgeschrittene
Bouldergarten, Thiemannstraße 1, 12059 Berlin
18:00 - 21:00 Uhr
Trainer_in Kirsten Wolf
Anfänger_innen
Bouldergarten, Thiemannstraße 1, 12059 Berlin

k.w.36@web.de

18:30 - 20:00 Uhr
Trainer_in Madita
Haus des Sports, Böcklerstraße 1, 10969 Berlin
18:30 - 20:30 Uhr
Trainer_in Clara/ Nora
Alle Level
Ort nach Absprache, , 0 Kreuzberg
19:00 - 21:00 Uhr
Trainer_in Sara
Mittelstufe / Fortgeschrittene
Sporthalle, Wrangelstraße 136, 10997 Berlin
19:30 - 21:00 Uhr
Trainer_in Kirstin Herlemann
Anfänger_innen m. VK / Mittelstufe / Fortgeschrittene
Refik Veseli Schule, Skalitzer Straße 55, 10997 Berlin
19:30 - 21:00 Uhr
Trainer_in Biggi
Anfänger_innen / Mittelstufe / Fortgeschrittene
Refik Veseli Schule, Halle oben, Skalitzer Straße 55, 10997 Berlin

Gruppe ist voll

10:00 - 11:30 Uhr
Trainer_in z.zt Madita (Nara)
ALIA Mädchenzentrum, Wrangelstr. 84 A, 10997 Berlin
16:30 - 17:30 Uhr
Trainer_in Lea Simosnmeer
für 4-6 jährige
Gymnastikhalle, Urbanstraße 166, 10960 Berlin
16:30 - 18:00 Uhr
Trainer_in Doha
Anfänger_innen
Johann Trollmann-Boxcamp, Bergmannstr. 28, 10961 Berlin
17:30 - 19:00 Uhr
Trainer_in Joon
Refik Veseli Schule, Skalitzer Straße 55, 10997 Berlin

z.Z. online 18:15 bis 19:30 Uhr

18:00 - 19:30 Uhr
Trainer_in Christina Ahrens
Fortgeschrittene
Johann Trollmann-Boxcamp, Bergmannstr. 28, 10961 Berlin
18:00 - 19:30 Uhr
Trainer_in Birgit Halbertstadt
Fortgeschrittene
Gymnastikhalle, Urbanstraße 166, 10960 Berlin

(Anfragen 0176 21 99 13 44)

18:00 - 19:30 Uhr
Trainer_in Juli
ALIA Mädchenzentrum, Wrangelstr. 84 A, 10997 Berlin

z.Z. online

18:00 - 21:00 Uhr
Trainer_in Kirsten Wolf
Vorsteiger_innen

Ort erfragen, Gruppe ist voll

19:00 - 20:30 Uhr
Trainer_in Birgit Tönnies
Anfänger_innen / Mittelstufe / Fortgeschrittene
Turnhalle der Ellen-Key-Oberschule, Rüdersdorfer Str. 20, 10243 Berlin

Probetraining jeweils am 1. und 3. Termin im Monat

19:00 - 21:00 Uhr
Trainer_in Jutta
Anfänger_innen m. VK / Mittelstufe
OSZ Handel, Sporthalle I, Zeughofstraße 24, 10997 Berlin
19:00 - 21:00 Uhr
Trainer_in untrainiert
alle Level
OZ Handel, Sporthalle I, Zeughofstraße 24, 10997 Berlin
19:30 - 21:00 Uhr
Trainer_in Itong
Gymnastikhalle, Urbanstraße 166, 10960 Berlin
19:30 - 21:00 Uhr
Trainer_in Leo
Rosa-Parks Grundschule, Remise, Reichenberger Straße 65, 10997 Berlin

Gruppe ist voll

19:30 - 21:30 Uhr
Trainer_in untrainiert
Niveau A-
Rosa-Parks Grundschule, Reichenberger Straße 65, 10997 Berlin
19:45 - 21:30 Uhr
Trainer_in Maralena/Tina
Fortgeschrittene
Rosa-Parks Grundschule, Reichenberger Straße 65, 10997 Berlin
20:00 - 21:30 Uhr
Trainer_in Ina / Vivi
Anfänger_innen / Mittelstufe / Fortgeschrittene
Schwimmhalle Fischerinsel, Fischerinsel 11, 10179 Berlin

Gruppe ist voll

Mädchensport 8-10 Jahre
16:15 - 17:45 Uhr
Trainer_in Joon / Mio(Mali) / Rian
MariannenArena, Mariannenstraße 47, 10997 Berlin
18:00 - 19:30 Uhr
Trainer_in David
Anfänger_innen
Gymnastikhalle, Urbanstraße 166, 10960 Berlin
19:00 - 20:30 Uhr
Trainer_in Birgit Tönnies
Anfänger_innen / Mittelstufe / Fortgeschrittene
Hector Peterson Schule, Turnhalle, Tempelhofer Ufer 15, 10962 Berlin

Probetraining 1. + 3. Freitag

20:00 - 21:30 Uhr
Trainer_in Aren
Anfänger_innen / Mittelstufe / Fortgeschrittene
Schwimmhalle Fischerinsel, Fischerinsel 11, 10178 Berlin

Derzeit nur noch Probetraining für Trans*Inter*Nonbinär

11:00 - 14:00 Uhr
Trainer_in Christina Ahrens
intern / untrainiert
Johann Trollmann-Boxcamp, Bergmannstr. 28, 10961 Berlin

Probetraining 11:00 bis 12:00 Uhr für Neueinsteiger_innen

17:00 - 20:00 Uhr
Trainer_in freies Spiel / Kontakt Monika Westphal
Anfänger_innen / Mittelstufe / Fortgeschrittene
Gymnastikhalle, Urbanstraße 166, 10960 Berlin
Thaiboxen
18:30 - 20:00 Uhr
Trainer_in selbstorganisierte Gruppe
Johann Trollmann-Boxcamp, Bergmannstr. 28, 10961 Berlin