Wochenübersicht

Bitte auf Sportart klicken => Link zum Sportangebot!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Ying Yang Yoga 09:30 - 11:00 Susanne Alia Mädchenzentrum Wrangelstr. 84a Kreuzberg
Schwimmen 14:00 - 15:30 Fortgeschrittene Heike Spreewaldbad Am Spreewaldplatz Kreuzberg
Montag
Schwimmen 15:30 - 16:30 Mittelstufe Heike Spreewaldbad Am Spreewaldplatz Kreuzberg
Boxen 16:00 - 17:30 An­fän­ger_in­nen und Fort­ge­schrit­te­ne Lotte Johann-Trollmann-Boxcamp Bergmannstr. 28 Kreuzberg
Montag
Pilates Tanzimprovisation - VOLL! 17:45 - 19:15 Andrea Reichenberger Str. 65 Kreuzberg
Power*Fitness freie Plätze erfragen 17:45 - 19:15 Kajsa Philipsson Böckhstraße 16-20
Montag
Ballsport + VOLL! 19:00 - 20:30 Reichenberger Str. 65 Kreuzberg
Schwimmen 19:00 - 20:00 Fynn Schwimmhalle Fischerinsel Fischerinsel 11 Mitte
Montag
Flowyoga 19:00 - 20:30 Lia Alia Mädchenzentrum Wran­gel­str. 84 A (Re­mi­se) Kreuzberg
Basketball - alle Level 19:00 - 21:00 Franziska Reichenbergerstr.65 Kreuzberg
Montag
Rückenfitness 19:15 - 20:45 Angela Böckhstr. 16-20 (oben) Kreuzberg
Fußball - VOLL! 19:30 - 21:00 Fortgeschrittene Andy/Greta Metro Fußballhimmel An der Ostbahn 5 Berlin
Montag
Fußball 19:30 - 21:00 Anfänger_innen Ina Richter Metro Fußballhimmel An der Ostbahn 5 Berlin
Flesh*Dance 19:40 - 21:10 Mimi Fichtelgebirge-GS Görlitzer Ufer 2 Berlin
Montag
Schwimmen 20:00 - 21:00 Fynn Schwimmhalle Fischerinsel Fischerinsel 11 Mitte
Qi Gong - VOLL! 08:30 - 10:00 Birgit Görlitzer Str. 51 Kreuzberg
Pilates 08:45 - 10:00 Maren Haus des Sports Böcklerstr. 1 Kreuzberg
Dienstag
Eltern-Kind-Turnen - VOLL! 16:00 - 17:00 2-4 Jahre mit Eltern Selina, Helena Görlitzer Str. 51 Kreuzberg
Eltern-Kind-Turnen VOLL! 16:30 - 17:30 2-4 Jahre, mit Eltern Heike Böckhstr. 5 Kreuzberg
Dienstag
Eltern-Kind-Turnen - VOLL! 17:00 - 18:00 4-6 Jahre, ohne Eltern Selina, Helena Eltern-Kind-Turnen Kreuzberg
Eltern-Kind-Turnen - VOLL! 17:30 - 18:30 2-4 Jahre, mit Eltern Heike Böckhstr. 5 Kreuzberg
Dienstag
Thaiboxen 17:30 - 19:00 Mittelstufe, Fortgeschrittene Urbanstraße Gymnastikhalle Urbanstr.166 Kreuzberg
Badminton 18:00 - 19:30 Anfänger_innen mit guten Vorkenntnissen / Mittelstufe Sandra Reichenbergerstr.65 Kreuzberg
Dienstag
Energy Dance 18:30 - 20:00 Katarina Böcklerstr. 1 Kreuzberg
Ballsport+ VOLL! 18:30 - 20:00 alle Level Nürtingen-GS (Halle IV) Wran­gel­str. 136 Kreuz­berg
Dienstag
Kickboxen 19:00 - 20:30 Probestunden immer in der 1. Woche des Monats Birgit Skalitzer Straße 55 Kreuzberg
Hatha-Yoga - VOLL! 19:00 - 20:30 Nives Wrangelstr. 84a Kreuzberg
Dienstag
Volleyball 19:00 - 21:00 C- Maralena Reichenberger Str. 65 Kreuzberg
Badminton - VOLL! 19:00 - 21:00 Mittelstufe/Fortgeschrittene Sandra Reichenbergerstr.65 Kreuzberg
Dienstag
Feministische Kampf*Kunst 19:00 - 20:30 Fabian Gymnastikhalle Urbanstr. 166 Kreuzberg
Trans*Inter*Schwimmen - Jeden 1. Dienstag des Monats 19:30 - 21:00 Stadtbad Charlottenburg - Alte Halle Krumme Straße 10
Dienstag
Volleyball - VOLL! 19:45 - 21:30 B+ / B- Rebecca Reichenberger Str. 65 Kreuzberg
Wado Ryu Karate - Probetraining 1.und 3.des Monats 20:00 - 21:30 Birgit Skalitzer Str. 55 Kreuzberg
Dienstag
Fußball 17:30 - 19:00 Mittelstufe/Fortgeschrittene Hellwegsportplatz Yorkstr. 38 Kreuzberg
Fitness 17:45 - 19:15 Itong Lobeckstraße 76 Kreuzberg
Mittwoch
BPoC Kampfkunsttraining 17:45 - 19:15 Alle Level Wrangelstraße 136
Boxen 18:00 - 19:30 Fortgeschrittene Fede Jo­hann-Troll­mann-Box­camp Bergmannstr. 28 Kreuzberg
Mittwoch
Klettern I- 2. und 4. Woche im Monat 18:00 - 21:00 Anfänger_innen Kirsten Ort nach Saison
Klettern III- 1. und 3. Woche im Monat 18:00 - 21:00 Basic Kirsten Ort nach Saison
Mittwoch
Power*fitness - offen für Trans*Inter* 18:00 - 19:30 Martin Böckhstr. 16-20 Kreuzberg
Yoga / Pilates 18:30 - 20:00 Franziska Haus des Sports Böcklerstr. 1 Kreuzberg
Mittwoch
Basketball - VOLL! 19:00 - 21:00 Mittelstufe/Fortgeschrittene Ewa große Halle Wrangelstr. 136 Kreuzberg
Tischtennis 19:30 - 21:00 Anfänger_innen mit Vorkenntnissen / Fortgeschrittene Kirstin OSZ Konstruktionsbau Lobeckstr. 65 Kreuzberg
Mittwoch
Ballsport+ 19:30 - 21:00 Biggi obere Halle Skalitzer Straße 55 Kreuzberg
Yoga/Pilates 10:00 - 11:30 J_ules Alia Mädchenzentrum Wrangelstr. 84a Kreuzberg
Boxen - Probetraining am 1. Termin im Monat 16:30 - 18:00 Anfänger_innen Fede Johann Trollmann Boxcamp Bergmannstr. 28 Kreuzberg
Donnerstag
Rückenfitness NEU ab 24.10.19 17:30 - 19:00 Ilaa Refik-Veseli Skaliter Str. 55 Kreuzberg
Boxen 18:00 - 19:30 Sparring - nur für Fortgeschrittene Christina Johan Trollmann Boxcamp Bergmannstr. 28 Kreuzberg
Donnerstag
Klettern II - VOLL! 18:00 - 21:00 Vorsteiger_innen - 1. und 3. Woche im Monat Kirsten Ort nach Saison
Wendo - mit Vorerfahrung 18:00 - 19:30 Birgit Gymnastikhalle Urbanstraße Urbanstr. 166 Kreuzberg
Donnerstag
Yoga 18:00 - 19:30 J_ules ALIA Mädchenzentrum Wrangelstr. 84 a Kreuzberg
Badminton - VOLL 18:30 - 20:00 Anfänger_innen bis Mittelstufe Jutta OSZ-Handel (Halle II) Zeughofstr. 24 Kreuzberg
Donnerstag
Parkour 18:30 - 20:30 Nora nach Absprache (bitte im Büro nachfragen)
Kickboxen - Probetraining 1.und 3.des Monats 19:00 - 20:30 Birgit Ellen Key-Schule Rüdersdorfer Str. 20 Friedrichshain
Donnerstag
Trash*Dance - VOLL! 19:30 - 21:00 Leo Rosa Parks Grundschule Reichenberger Straße 65 Kreuzberg
Fitness 19:30 - 21:00 Itong Urbanstr. 166 Kreuzberg
Donnerstag
Volleyball 19:30 - 21:30 B- derzeit untrainiert Rosa Parks-Grundschule Reichenberger Str. 65 Kreuzberg
Volleyball Fortgeschrittene 19:45 - 21:30 A- Reichenberger Str. 65 Berlin
Donnerstag
Schwimmen - VOLL! 20:00 - 21:30 Ina/Viki Schwimmhalle Fischerinsel Fischerinsel 11 Mitte
Basketball 19:00 - 20:30 Fortgeschrittene untrainiert (große Halle) Wrangelstr. 136 Kreuzberg
Wado-Ryu Karate / Kickboxen - Probetraining 1.und 3.des Monats 19:00 - 20:30 Fortgeschrittene Birgit Hector-Peterson-Schule Tem­pel­ho­fer Ufer 19 Kreuzberg
Freitag
Schwimmen 20:00 - 21:30 Fynn Schwimmhalle Fischerinsel Fischerinsel 11 Mitte
Samstag - Boxen 11:00 - 14:00 Christina Bergmannstr. 28 Kreuzberg
Samstag - Tischtennis 17:00 - 20:00 freies Spiel Monika Urbanstr. 166 Kreuzberg
Samstag
Sonntag - Power*Fitness 18:30 - 20:00 Fede Böckhstr 16-20